Scroll to navigation

cheatmake(1) [FIXME: manual] cheatmake(1)

НАЗВАНИЕ

cheatmake - Сделать так, чтобы команда make не выполняла перекомпиляцию некоторых файлов

СИНТАКСИС

cheatmake [hidechangeфайл] [show] [whyфайл]

ОПИСАНИЕ

Команда cheatmake используется для экономии времени при перекомпиляции. Она позволяет сделать так, что make будет пропускать те файлы, которые не изменились значительным образом. Например, этой командой можно воспользоваться в том случае, если в файле изменился комментарий, но сам код остался прежним.

Эта утилита является частью пакета KDE Software Development Kit.

ОПЦИИ

hidechange файл

Скрывает факт того, что файл был изменён, сдвигая метку времени назад. Используйте с осторожностью!

show

Отображает те файлы, которые на данный момент времени требуется перекомпилировать с помощью make

why файл

Объясняет причину, по которой необходимо перекомпилировать файл

ОКРУЖЕНИЕ

Необходимо указать одну из следующих переменных (но не обе), если каталог с исходным кодом отличается от каталога сборки. Если каталог сборки представляет собой просто подкаталог каталога с исходным кодом, следует использовать более простую переменную OBJ_SUBDIR.

OBJ_SUBJDIR

Обозначает, что каталог сборки находится в указанном подкаталоге каталога с исходным кодом. Например, если каталог с исходным кодом — это kdesdk, а каталог сборки — это kdesdk/obj-i386-linux, то переменную OBJ_SUBDIR следует установить в значение obj-i386-linux.

OBJ_REPLACEMENT

Выражение sed, которое используется для преобразования каталога с исходным кодом в каталог сборки. Например, если каталог с исходным кодом — это kdesdk/obj-i386-linux, то переменную OBJ_REPLACEMENT следует установить в значение s#kdesdk#kdesdk-obj#.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

make(1)

АВТОРЫ

Автор команды cheatmake — David Faure <faure@kde.org>. Man-страницу подготовил Ben Burton <bab@debian.org> для системы Debian GNU/Linux® (но ей можно воспользоваться и в других системах).

8 марта 2003 г. [FIXME: source]