Scroll to navigation

intro(7) Miscellaneous Information Manual intro(7)

NOM

intro - Introduction à la section vue d’ensemble, conventions et éléments divers

DESCRIPTION

La section 7 des manuels fournit des panoramas de divers sujets, décrit des protocoles et des conventions, les jeux de caractères normalisés, la hiérarchie du système de fichiers et diverses autres choses.

NOTES

Auteurs et termes de droit d'auteur

Consultez les en-têtes de la source de chaque page de manuel pour connaître le(s) auteur(s) et conditions de droit d'auteur. Ils peuvent être différents selon les pages.

VOIR AUSSI

standards(7)

TRADUCTION

La traduction française de cette page de manuel a été créée par Christophe Blaess <https://www.blaess.fr/christophe/>, Stéphan Rafin <stephan.rafin@laposte.net>, Thierry Vignaud <tvignaud@mandriva.com>, François Micaux, Alain Portal <aportal@univ-montp2.fr>, Jean-Philippe Guérard <fevrier@tigreraye.org>, Jean-Luc Coulon (f5ibh) <jean-luc.coulon@wanadoo.fr>, Julien Cristau <jcristau@debian.org>, Thomas Huriaux <thomas.huriaux@gmail.com>, Nicolas François <nicolas.francois@centraliens.net>, Florentin Duneau <fduneau@gmail.com>, Simon Paillard <simon.paillard@resel.enst-bretagne.fr>, Denis Barbier <barbier@debian.org>, David Prévot <david@tilapin.org> et Jean-Pierre Giraud <jean-pierregiraud@neuf.fr>

Cette traduction est une documentation libre ; veuillez vous reporter à la GNU General Public License version 3 concernant les conditions de copie et de distribution. Il n'y a aucune RESPONSABILITÉ LÉGALE.

Si vous découvrez un bogue dans la traduction de cette page de manuel, veuillez envoyer un message à debian-l10n-french@lists.debian.org.

30 octobre 2022 Pages du manuel de Linux 6.02