Scroll to navigation

DPKG-RECONFIGURE.RU.8(8) Debconf DPKG-RECONFIGURE.RU.8(8)

dpkg-reconfigure - перенастраивает заново уже установленный пакет

СИНТАКСИС

 dpkg-reconfigure [параметры] пакеты

ОПИСАНИЕ

dpkg-reconfigure перенастраивает уже установленные пакеты. В качестве параметров указываются одно и более названий пакетов, которые нужно перенастроить. Будут заданы вопросы о настройке, их будет больше чем при начальной установке пакета.

Если вы хотите просто посмотреть текущие настройки пакета, то используйте debconf-show(1).

ПАРАМЕТРЫ

Выбор используемого интерфейса. Интерфейс по умолчанию может быть изменён с помощью команды:

 dpkg-reconfigure debconf
    

Заметим, что если у вас настроен по умолчанию не интерактивный интерфейс, то dpkg-reconfigure будет использовать вместо него диалоговый, чтобы вы действительно смогли перенастроить пакет.

Задать минимальный приоритет показываемых вопросов. dpkg-reconfigure показывает вопросы с низшим приоритетом независимо, какой у вас установлен приоритет по умолчанию. Список смотрите в debconf(7).
Включить краткий режим вывода. Влияет только на некоторые интерфейсные программы.
Задать приоритет вопросов по умолчанию, а не принудительный низший приоритет.
По умолчанию задаются все вопросы, даже если на них уже есть ответы. Однако если задан этот параметр, будут показаны только вопросы, которые ещё не были заданы.
Заставить dpkg-reconfigure перенастроить пакет, даже если он в противоречивом или нерабочем состоянии. Использовать осторожно.
Запретить dpkg-reconfigure перезагрузку шаблонов. Использовать осторожно, так как это запрещает dpkg-reconfigure восстанавливать испорченные базы данных шаблонов. Однако, это может быть полезно в ограниченной среде, где перезапись базы данных шаблонов является затратной операцией.
Показать справку по использованию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

debconf(7)

АВТОР

Joey Hess <joeyh@debian.org>

2024-02-13