Scroll to navigation

QELECTROTECH(1) Руководство пользователя QELECTROTECH(1)

NAME

qelectrotech - Редактор электросхем

SYNOPSIS

qelectrotech [--common-elements-dir=DIR] [--config-dir=DIR] [--lang-dir=DIR] [--help] [-v|--version] [--license] [FILE]...

ОПИСАНИЕ

QElectroTech - это редактор электрических схем. Схемы (*.qet) и электрические элементы (*.elmt) хранятся в формате XML. В схемах могут быть использованы элементы как из коллекций QElectroTech, так и из коллекций пользователя. Обычно общие коллекции QElectroTech доступны пользователям для чтения, но недоступны для редактирования. У каждого пользователя есть собственная коллекция, которую он может изменять по своему усмотрению.

ПАРАМЕТРЫ

DIR - корневой каталог коллекций QElectroTech. Замечание : Этот параметр доступен только если при компиляции была указана директива QET_ALLOW_OVERRIDE_CED_OPTION.
DIR - каталог конфигурации текущего пользователя. Этот каталог содержит файл qelectrotech.conf, который содержит настройки программы, и подкаталог elements, содержащий коллекцию элементов пользователя. Замечание : Этот параметр доступен только если при компиляции была указана директива QET_ALLOW_OVERRIDE_CD_OPTION.
Ищет фалы локализаций в каталоге DIR.
Показывает короткое описание доступных параметров.
Показывает версию программы (т.е.: 0.1).
Показывает лицензию программы (GNU/GPL).

Обратите внимание, что если в командной строке указан один из трех последних параметров, программа прекратит исполнение после отображения соответствующей информации. Если запущенный пользователем экземпляр программы все еще работает, этот экземпляр примет команду, и особенно файлы для открытия. Тем не менее, параметры, переопределяющие каталоги (общие коллекции, конфигурации и файлов локализации) не будут приняты. Если имена файлов оканчиваются на .elmt, QElectroTech будет пытаться открыть их в редакторе элементов. Иначе они будут открыты как схемы.

АВТОРЫ

Benoit Ansieau <benoit@qelectrotech.org>
Xavier Guerrin <xavier@qelectrotech.org>
Laurent Trinques <scorpio@qelectrotech.org>
Joshua Claveau <joshua@qelectrotech.org>
Cyril.frausti <cyril@qelectrotech.org>

СООБЩЕНИЯ ОБ ОШИБКАХ

Если вы заметили необычное для вас поведение программы загляните сперва в FAQ <http://qelectrotech.org/wiki/doku.php?id=doc:faq> и наш BugTracker <http://qelectrotech.org/bugtracker/> чтобы убедиться, что проблема еще не известна. В этом случае сообщите об ошибке через BugTracker.

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Авторские права (c) Разработчики QElectroTech.
Лицензия : GNU/GPL v2+ : <http://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0.html>
Эта программа - свободное программное обесчение. Вы можете изменять и передавать ее другим. Поставляется как есть и БЕЗ ВСЯКИХ ГАРАНТИЙ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Официальная страница в сети Интернет : <http://qelectrotech.org/>

AUGUST 2008 QElectroTech