Scroll to navigation

ARDOUR(1) ARDOUR(1)

ИМЯ

ardour - рабочая станция для цифровой обработки звука

ОБЗОР

ardour -b [-U R файл ] [сессия]
ardour --help

ОПИСАНИЕ

Ardour - это программа для многоканальной записи на жёсткий диск (hard disk recorder - HDR) и одновременно редактор для цифровой обработки звука (digital audio workstation - DAW).
Он способен записывать одновременно до 24 или более каналов 32-битных аудиоданных с частотой дискретизации 48 кГц. Ardour нацелен работать как "профессиональная" HDR-система, способная заменить такие аппаратные решения как Mackie HDR, Tascam 2424 и многие традиционные системы записи на магнитную ленту, например серию Alesis ADAT. Также преследуется цель обеспечить функциональность аналогичную или даже большую по сравнению с такими программными продуктами как ProTools, Samplitude, Logic Audio, Nuendo and Cubase VST (мы признаём, что эти и другие наименования являются торговыми марками, которые принадлежат соответствующим обладателям).
Имеется поддержка MIDI Machine Control (MMC), в том числе возможно и управление от любого MMC-контроллера, например, такого как микшер Mackie Digital 8 Bus или любого другого современного микшера.

КЛЮЧИ КОМАНДНОЙ СТРОКИ

Вывести список доступных "горячих" клавиш.
Не выводить заставку.
Указать путь к файлу описания графического интерфейса (GTK RC). В нём определены все шрифты и цвета элементов интерфейса Ardour. Файл должен именоваться как ardour_ui.rc , его шаблон находится в корневом каталоге исходных текстов Ardour. Ardour можно запустить и без него, но внешний вид интерфейса будет безобразным.
Использовать другое имя jack-клиента, ardour по умолчанию.
Информация о версии программы.
Показать справку.

ФАЙЛЫ

Настройки по умолчанию и установки "горячих" клавиш для Ardour.
Описание пользовательского интерфейса Ardour.

ОКРУЖЕНИЕ

Путь к файлу ardour.rc.
Путь к файлу ardour_system.rc
Путь к модулям (плагинам) LADSPA.

ОШИБКИ В ПРОГРАММЕ

Да, имеются.

АВТОР

Paul Davis (Пол Дэвис). Пожалуйста, не обращайтесь к нему напрямую. Связаться с ним и другими разработчиками можно отправив сообщение в список рассылки, <ardour-dev@lists.ardour.org>.
Вы можете подписаться на него по адресу:
http://lists.ardour.org/listinfo.cgi/ardour-dev-ardour.org

2004-05-10