Scroll to navigation

PTHREAD_KILL_OTHER_THREADS_NP(3) Руководство программиста Linux PTHREAD_KILL_OTHER_THREADS_NP(3)

ИМЯ

pthread_kill_other_threads_np - завершает все остальные нити процесса

СИНТАКСИС

#include <pthread.h>
void pthread_kill_other_threads_np(void);

ОПИСАНИЕ

Функция pthread_kill_other_threads_np() эффективна только в реализации нитей LinuxThreads. В этой реализации вызов данной функции приводит к немедленному завершению всех нитей приложения, кроме той, из которой вызвана функция. Состояние и тип отмены завершаемых нитей игнорируются, а очищающие обработчики не вызываются.

АТРИБУТЫ

Описание терминов данного раздела смотрите в attributes(7).

Интерфейс Атрибут Значение
pthread_kill_other_threads_np() Безвредность в нитях MT-Safe

СООТВЕТСТВИЕ СТАНДАРТАМ

Эта функция является нестандартным расширением GNU, о чём свидетельствует наличие суффикса «_np» (nonportable).

ЗАМЕЧАНИЯ

Функция pthread_kill_other_threads_np() предназначена для вызова из нити execve(2) или подобной функции. Она разработана для преодоления ограничения в устаревшей реализации LinuxThreads, где нити приложения не завершаются автоматически (как того требуется в POSIX.1-2001) при execve(2).

В реализации нитей NPTL функция pthread_kill_other_threads_np() также существует, но ничего не делает (делать ничего не нужно, так как реализация правильно работает во время execve(2)).

СМ. ТАКЖЕ

execve(2), pthread_cancel(3), pthread_setcancelstate(3), pthread_setcanceltype(3), pthreads(7)

ЗАМЕЧАНИЯ

Эта страница является частью проекта Linux man-pages версии 5.10. Описание проекта, информацию об ошибках и последнюю версию этой страницы можно найти по адресу https://www.kernel.org/doc/man-pages/.

ПЕРЕВОД

Русский перевод этой страницы руководства был сделан Alexey, Azamat Hackimov <azamat.hackimov@gmail.com>, kogamatranslator49 <r.podarov@yandex.ru>, Kogan, Max Is <ismax799@gmail.com>, Yuri Kozlov <yuray@komyakino.ru> и Иван Павлов <pavia00@gmail.com>

Этот перевод является бесплатной документацией; прочитайте Стандартную общественную лицензию GNU версии 3 или более позднюю, чтобы узнать об условиях авторского права. Мы не несем НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Если вы обнаружите ошибки в переводе этой страницы руководства, пожалуйста, отправьте электронное письмо на man-pages-ru-talks@lists.sourceforge.net.

15 сентября 2017 г. Linux